RSS Feed
Cek Harga Tiket Pesawat

Cek Harga Tiket Kereta Api

Cari Tiket Kereta Api

KONTAK
image

Office :

Jln. Janti no 88 Yogyakarta
Hotline : 0274-4534421

 

Reservasi Tiket Pesawat :

087839697370 (XL)

085201764986 (Telkomsel)

Layanan  :

081904155077

(Tour & Reservasi Hotel)

081578702470 (Honeymoon)

 

Pin BB : 25DCAD92

 jogjaholidays2012@gmail.com

 

Office hour :

08.00 - 21.00 WIB
(Senin-Sabtu)

 
CS 1 :

Pengunjung

 

 

Jadwal Kereta Api Lodaya

Kereta api Lodaya adalah nama kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api di Jawa dengan jurusan Solo Balapan - Bandung.

Kereta api Lodaya diluncurkan pertama kali pada tanggal 11 Maret 1992 melayani perjalanan koridor Yogyakarta - Bandung dan sejak tanggal 1 September 1992 diperluas layanannya untuk melayani pemerjalan koridor Solo - Bandung. Sebelumnya kereta api ini dikenal dengan nama KA Pajajaran/Senja Mataram. Pada tanggal 2 Mei 2000 dilakukan peremajaan rangkaian KA Pajajaran/Senja Mataram dan diganti namanya menjadi KA Lodaya.

Kereta api ini menawarkan alternatif perjalanan pada malam hari dari arah Solo menuju Bandung dan pada siang hari dari arah sebaliknya. Dalam perjalanan Bandung - Solo pada siang hari penumpang dapat menikmati indahnya panorama Bumi Parahyangan Bagian Timur. Perjalanan sejauh 447 km ditempuh dalam waktu 8 jam 30 menit dan hanya berhenti di stasiun Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Karanganyar, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta dan Klaten.

Sejak bulan Oktober 2006 diluncurkan KA Lodaya II untuk memenuhi kebutuhan penumpang dengan rute Solo Balapan - Bandung di siang hari dan Bandung - Solo Balapan di malam hari (berkebalikan dengan arah perjalanan yang ditawarkan Lodaya I).

Saat ini KA Lodaya I mempunyai nama KA Lodaya Pagi dan KA Lodaya II mempunyai nama KA Lodaya Malam.

Bandung – Solo Balapan (Eksekutif-Bisnis) Lodaya Pagi

Stasiun

No KA 66

Tiba

Berangkat

Bandung

-

07.00

Kiaracondong

07.06

07.07

Cipeundeuy

08.45

08.55

Tasikmalaya

09.38

09.45

Banjar

10.31

10.36

Sidareja

11.11

11.14

Kebumen

12.58

13.08

Kutoarjo

13.34

13.36

Wates

14.03

14.06

Yogyakarta

14.31

14.36

Klaten

15.00

15.02

Solo Balapan

15.41

-

Lodaya Malam

Stasiun

No KA 68

Tiba

Berangkat

Bandung

-

19.00

Kiaracondong

19.06

19.07

Cipeundeuy

20.45

20.55

Tasikmalaya

21.38

21.45

Banjar

22.30

22.35

Gombong

01.07

01.14

Kutoarjo

01.54

01.56

Wates

02.23

02.25

Yogyakarta

02.50

02.55

Klaten

03.19

03.21

Solo Balapan

03.45

-

Solo Balapan – Bandung (Eksekutif-Bisnis) Lodaya Pagi

Stasiun

No KA 65

Tiba

Berangkat

Solo Balapan

-

07.00

Klaten

07.24

07.28

Yogyakarta

07.52

08.00

Wates

08.25

08.29

Kutoarjo

08.56

08.58

Kebumen

09.24

09.26

Sidareja

11.06

11.13

Banjar

12.00

12.05

Tasikmalaya

12.50

13.00

Cipeundeuy

13.43

13.55

Kiaracondong

15.33

15.35

Bandung

15.41

-

Lodaya Malam

Stasiun

No KA 67

Tiba

Berangkat

Solo Balapan

-

19.00

Klaten

19.24

19.28

Yogyakarta

19.52

20.00

Wates

20.25

20.29

Kutoarjo

20.56

21.00

Gombong

21.43

21.45

Banjar

23.37

23.41

Tasikmalaya

00.26

00.33

Cipeundeuy

01.16

01.26

Kiaracondong

03.04

03.06

Bandung

03.27

-

 

 

Tue, 25 Jun 2013 @12:11


Tulis Komentar

Nama

E-mail (tidak dipublikasikan)

URL

Komentar

Kode Rahasia
Masukkan hasil penjumlahan dari 1+8+8

Copyright 2014 PT. Jogja Karya Purnama All Rights Reserved