RSS Feed
Cek Harga Tiket Pesawat

Cek Harga Tiket Kereta Api

Cari Tiket Kereta Api

KONTAK
image

Office :

Jln. Janti no 88B, Banguntapan, Bantul, Yogyakarta

Reservasi Tiket Pesawat (ticketing) :

0274-9536029 (Esia) - call/sms

0274-4534421 - Call

087839697370 (XL)

085201764986 (Telkomsel)


Layanan Lain :
087839398476 (Tour & Rent Car)

081578702470 (Honeymoon)

office hour :

08.00 - 16.00 WIB (Senin-Sabtu)

Pin Blackberry :
25DCAD92 (Ticketing)

27699892 (Tour and Rent Car)

Email : jogjaholidays2012@gmail.com

CS 1 :

Pengunjung

 

 

Jadwal Kereta Api Turangga

Kereta api Turangga adalah kereta api kelas Eksekutif Satwa yang dioperasikan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) di Pulau Jawa dengan jurusan Bandung (BD) - Surabaya Gubeng (SGU) dan sebaliknya.

KA Turangga pertama kali beroperasi pada tanggal 02 September 1995. Perjalanan sejauh 699 km ditempuh dalam waktu kurang lebih 12 jam dan hanya berhenti di Stasiun Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Kertosono, Jombang, dan Mojokerto.Kereta api dengan desain layanan kelas Eksekutif Satwa ini menawarkan alternatif perjalanan pada malam hari, oleh karena itu pada pengumuman nama kereta di stasiun pemberhentian, kereta dengan nomor perjalanan 37 dan 38 ini sering ditambahkan istilah 'Ekspres Malam'. Kereta Api Ekspres Malam Turangga berangkat dari Stasiun Bandung (BD) pada pukul 19:00 WIB dan dari Stasiun Surabaya Gubeng (SGU) pada pukul 18:00 WIB. Rangkaian KA Turangga terdiri dari 6-8 kereta penumpang kelas Eksekutif, ada yang memiliki kaca (seperti) pesawat dan yang memiliki kaca lebar (K1), 1 kereta makan (KM1), 1 gerbong pembangkit (P), dan 1 gerbong bagasi (B).Nama Turangga diambil dari nama lain kuda tunggangan para raja/bangsawan di Jawa yang melambangkan kendaraan yang bisa melaju dengan kencang dalam berbagai cuaca.

Jadwal Kereta Api Turangga ( Surabaya Gubeng- Bandung)

Stasiun

KA 37

Kedatangan

Keberangkatan

Sb.Gubeng

-

19.00

Mojokerto

19.44

19.46

Jombang

20.06

20.09

Nganjuk

20.42

20.44

Madiun

21.25

21.30

Solobalapan

22.43

22.48

Yogyakarta

23.32

23.37

Wonosari

00.44

00.52

Kroya

01.41

01.47

Banjar

03.16

03.21

Tasikmalaya

04.05

04.12

Cipeundeuy

04.55

05.05

Bandung

07.02

-

Jadwal Kereta Api Turangga (Surabaya Gubeng-Bandung)

Stasiun

KA 38

Kedatangan

Keberangkatan

Bandung

-

20.00

Kiaracondong

20.06

20.07

Tasikmalaya

22.38

22.45

Banjar

23.30

23.39

Kroya

01.12

01.20

Kutoarjo

02.27

02.34

Yogyakarta

03.23

03.30

Solobalapan

04.14

04.20

Madiun

05.30

05.35

Nganjuk

06.15

06.17

Jombang

06.48

06.50

Mojokerto

07.10

07.12

Sb.Gubeng

08.10

-

Anda dapat mengecek harga tiket kereta api secara up to date melalui website kami. kami juga melayani reservasi tiket kereta api secara online maupun offline.

Thu, 11 Jul 2013 @19:22


Tulis Komentar

Nama

E-mail (tidak dipublikasikan)

URL

Komentar

Kode Rahasia
Masukkan hasil penjumlahan dari 7+4+3

Copyright 2014 PT. Jogja Karya Purnama All Rights Reserved