RSS Feed
Cek Harga Tiket Pesawat

Cek Harga Tiket Kereta Api

Cari Tiket Kereta Api

KONTAK
image

Office :

Jln. Janti no 88B, Banguntapan, Bantul, Yogyakarta

 

Reservasi Tiket Pesawat :

0274-4534421 - Hotline

0274-9536029 (Esia)

087839697370 (XL)

085201764986 (Telkomsel)

Pin BB : 25DCAD92 

thejogjaholiday@gmail.com

 

Layanan  :

087839398476 (Tour & Rentcar)

081578702470 (Honeymoon)

Pin BB : 27699892 

jogjaholidays2012@gmail.com

 

Office hour :

08.00 - 21.00 WIB
(Senin-Sabtu)

CS 1 :

Pengunjung

 

 

Jadwal Kereta Api Majapahit

Kereta api Majapahit adalah kereta api penumpang kelas ekonomi ac yang dimiliki dan dioperasikan PT Kereta Api Indonesia yang melayani koridor Malang - Pasar Senen via Semarang Tawang di Jawa, Indonesia.

Rangkaian yang digunakan merupakan rangkaian buatan PT.INKA. Awalnya kereta api ini bernama Senja Kediri yang diluncurkan sejak 5 Desember 2009 dengan rute Kediri - Semarang - Pasar Senen. Lalu pada tanggal 23 Desember 2009 rute kereta ini diperpanjang hingga Kota Tulungagung dengan jadwal kedatangan pukul 06.15 di Tulungagung dan pada tanggal 1 Juli 2011 diperpanjang hingga Stasiun Malang (dengan uji coba sejak 27 Juni 2011). Dan seiring dengan berlakunya Grafik Perjalanan KA (GAPEKA) 2011 yang efektif pada 1 Maret 2012, maka mulai tanggal tersebut KA Senja Kediri berubah nama menjadi KA Senja Singosari. Nama "Singosari" diambil dari nama Kerajaan Singosari yang dulunya berpusat di Malang. Kemudian pada tanggal 21 September 2012 KA Senja Singosari resmi dihapus dan digantikan dengan KA Majapahit dengan nomor GAPEKA 93L-94L.

Dengan tarif Dewasa sebesar Rp.225.000,00-Rp.280.000,00 dan tarif Anak sebesar Rp.180.000,00-Rp.220.000,00, KA Majapahit diberangkatkan dari Stasiun Malang pukul 13.25 WIB dan tiba di Stasiun Pasar Senen pukul 06.30 WIB. Sebaliknya, kereta ini diberangkatkan dari Stasiun Pasar Senen pukul 15.05 WIB dan tiba di Malang pukul 08.11 WIB.

Kereta api Senja Singosari tujuan Pasar Senen Jakarta pemberangkatan dari Stasiun Malang berhenti di Stasiun Kepanjen, Stasiun Wlingi, Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Nganjuk, Stasiun Caruban,Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Kedungjati, Stasiun Brumbung, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara dan berakhir di Stasiun Pasar Senen.

Kerata Api Majapahit Jurusan Jakarta ke Malang

Stasiun

KA 106

Kedatangan

Keberangkatan

Pasarsenen

-

15.15

Jatinegara

Ls

15.24

Cn.Prujakan

18.02

18.12

Losari

18.39

18.47

Tegal

19.22

19.30

Pekalongan

20.18

20.30

Sm.Tawang

22.09

22.20

Walikukun

01.21

01.23

Paron

01.39

01.42

Madiun

02.04

02.15

Caruban

02.30

02.33

Nganjuk

03.01

03.05

Kediri

03.59

04.05

Tulungagung

04.42

04.47

Blitar

05.28

05.32

Wlingi

06.00

06.02

Kepanjen

06.55

06.57

Malang

07.43

-

Kerata Api Majapahit Jurusan Malang ke Jakarta

Stasiun

KA 106

Kedatangan

Keberangkatan

Malang

-

13.45

Kepanjen

14.13

14.15

Wlingi

15.08

15.10

Blitar

15.39

15.44

Tulungagung

16.24

16.26

Kediri

17.01

17.04

Nganjuk

17.55

18.02

Caruban

18.30

18.38

Madiun

18.53

18.58

Paron

19.19

19.21

Walikukun

19.37

19.39

Sm.Tawang

22.17

22.22

Pekalongan

00.00

00.06

Tegal

00.54

01.05

Losari

01.39

01.47

Cn.Prujakan

02.14

02.20

Jatinegara

04.59

05.01

Pasarsenen

05.26

-

 

 

 

Fri, 19 Jul 2013 @11:32


Tulis Komentar

Nama

E-mail (tidak dipublikasikan)

URL

Komentar

Kode Rahasia
Masukkan hasil penjumlahan dari 3+4+4

Copyright 2014 PT. Jogja Karya Purnama All Rights Reserved